МО, г. Воскресенск , ул. Победы, 32
(496) 442-00-52
Кубок олимпийского чемпиона
Кубок олимпийского чемпиона В.В. КАМЕНСКОГО

C 19 по 21 апреля 2016 года в Воскресенске прошел ежегодный Кубок олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира, обладателя Кубка Стэнли Валерия Викторовича Каменского. В первый игровой день состоялась церемония открытия турнира, участие в которой приняли Первый Вице-президент ФХМО О.В. Козин, олимпийский чемпион А.А. Черных, заслуженный мастер спорта СССР Ю.И. Морозов и Генеральный директор ГАУ “Хоккейный центр Московской области” М.С. Черковский. Приглашенные гости поздравили ребят с началом трехдневного хоккейного праздника, пожелали удачи и честной борьбы в матчах. Капитанам каждой команды вручили сладкие подарки в виде тортов от технических спонсоров турнира.

каменский.jpg C 19 по 21 апреля 2016 года в Воскресенске прошел ежегодный Кубок олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира, обладателя Кубка Стэнли Валерия Викторовича Каменского. В первый игровой день состоялась церемония открытия турнира, участие в которой приняли Первый Вице-президент ФХМО О.В. Козин, олимпийский чемпион А.А. Черных, заслуженный мастер спорта СССР Ю.И. Морозов и Генеральный директор ГАУ “Хоккейный центр Московской области” М.С. Черковский. Приглашенные гости поздравили ребят с началом трехдневного хоккейного праздника, пожелали удачи и честной борьбы в матчах. Капитанам каждой команды вручили сладкие подарки в виде тортов от технических спонсоров турнира. В первый игровой день были сыграны матчи группового этапа и определены полуфинальные пары. Наиболее интересная ситуация сложилась в группе “А”, где все три команды набрали равное количество очков. По лучшим показателям в полуфинал отобрались хабаровский “Амур” и электростальский “Кристалл”, а воскресенский “Химик”, замкнувший таблицу, вынужден был бороться лишь за 5-6 место. В группе “Б”, одержав две победы, первое место занял мытищинский “Атлант”, следом за ним расположился балашихинский “Олимпиец”, на третьей строчке оказался нижегородский клуб “Заречье”. В матче за 5 место “Химик” не без труда переиграл “Заречье” – 4:2. В первой полуфинальной паре сразились "Амур" и “Олимпиец”. В концовке третьего периода счет на табло был равным – 2:2, и все указывало на то, что командам придется определять победителя в серии послематчевых буллитов. Но хабаровчане на последней минуте провели атаку, точку в которой поставил Богдан Малько, поразивший ворота Балашихи ровно за секунду до финальной сирены. Во втором полуфинале “Кристалл” уверенно переиграл “Атлант” – 3:0. В заключительный игровой день состоялись матчи за призовые места. В игре за бронзу мытищинский "Атлант" крупно переиграл балашихинский “Олимпиец”, методично набросав в ворота соперника пять шайб, на которые “олимпийцы” ответили лишь однажды. На финальную встречу ЛД “Подмосковье” был забит фактически под завязку. Полные трибуны дворца воодушевили ребят из Электростали и Хабаровска на потрясающий хоккей. Команды провели решающий матч в лучших традициях грандиозных хоккейных финалов. Борьба на каждом сантиметре площадки, красивые голы и великолепные вратарские спасения - все это могли наблюдать зрители в финале Кубка олимпийского чемпиона В.В. Каменского. На 6-ой минуте счет в матче открыли подмосковные хоккеисты. Во втором периоде хабаровчане заметно прибавили в скорости и провели колоссальное количество опасных атак, одна из которых на 30-ой минуте завершилась взятием ворот – 1:1. В заключительном игровом отрезке шла равная игра, и золотые награды заслужили, пожалуй, обе команды, но в хоккее не бывает двух победителей. В середине третьего периода Савелий Жиров забросил в ворота Хабаровска две шайбы с интервалом всего в десять секунд – 3:1. Как не старались хоккеисты “Амура”, но снова пробить голкипера “Кристалла” Ярослава Кузьменко им было не суждено. Электростальский “Кристалл” стал обладателем Кубка В.В. Каменского 2016. По окончании финального матча состоялась торжественная церемония закрытия турнира. Поблагодарить и поздравить ребят с завершением турнира приехал главный виновник торжества – олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли - Валерий Викторович Каменский. Президент Федерации хоккея Московской области лично наградил ребят кубком и медалями в соответствии с завоеванными местами, а также памятными подарками от ФХМО. Затем легендарный хоккеист вручил индивидуальные награды лучшим хоккеистам по итогам турнира. Приз лучшего бомбардира получил Никита Попов (“Олимпиец”), лучшим нападающим стал Матвей Яшин (“Атлант”), лучшим защитником была признана Анна Свиридова (“Химик”), а награда лучшего вратаря была вручена Ярославу Кузьменко (“Кристалл”). После награждения призеров Кубка состоялся гала-матч между сборными администрации Воскресенского района иадминистрации Коломенского района. На радость собравшимся зрителям, участие в игре принял Валерий Каменский. Невозможно описать восторг на трибунах, когда на 7-ой минуте матча Валерий Викторович открыл счет голам в матче. Встреча завершилась победой администрации Воскресенского района. По окончании матча обе команды поздравили В.В. Каменского с прошедшим днем рождения, вручили подарки и поблагодарили за вклад в развитие подмосковного хоккея. Праздничный хоккейный день завершился фото- и автографсессией.